В Челябинске неделю искали родителей потерявшегося мальчика

23.08.2016 15:05 Автор: Служба информации В Челябинске неделю искали родителей потерявшегося мальчика

В Челябинске только через неделю удалось найти родителей потерявшегося мальчика. Первым на сообщении о розыске откликнулся отец шестилетнего Данилы.

Напомним, мальчика нашли 17 августа на проспекте Победы. Ребенок гулял совершенно один и не смог объяснить, где его родители. Разобраться в непонятной истории помогли журналисты сайта Telefakt.ru, которые распространили в соцсетях фотографию найденного мальчика. Все это время Данила находился в социальном реабилитационном центре Курчатовского района областного центра.

Первым на объявление откликнулся отец ребенка, который проживает в Октябрьском районе. О розыске родителей узнали знакомые семьи и сообщили матери отца. Мужчина срочно выехал в Челябинск, но ему ребенка не отдали. Оказалось, что он лишен родительских прав и злоупотребляет алкоголем.

Чуть позже нашлась и мать ребенка. Светлана Соколовская также узнала о пропаже сына только в интернете. Журналистам сайта Telefakt.ru удалось задать вопросы по телефону матери, которая сообщила, что собирается незамедлительно забрать мальчика из реабилитационного центра. Ребенок в последнее время проживал на улице Островского, 23 у ее сожителя. О пропаже мальчика он матери не сообщил, чем и объясняет она свое столь долгое молчание.

Стоит сказать, что Светлана Соколовская ждет третьего ребенка. У Данилы есть еще сестра, четырехлетняя Настя.

«У нас вполне нормальная семья. Официально не зарегистрированы – гражданский брак. Живем на ЧТЗ. Данил ходил в садик», - заверила мама.