На Южном Урале мать, утопившая ребенка в туалете, отправится в колонию

24.08.2016 09:49 Автор: Служба информации На Южном Урале мать, утопившая ребенка в туалете, отправится в колонию

В Челябинской области вынесен приговор 28-летней женщине из села Туктубаево, которая утопила своего новорожденного сына в выгребной яме уличного туалета, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ региона. Детоубийца отправится на полтора года в колонию-поселение.

Как ранее сообщало агентство Полит74, труп малыша был найден 7 апреля этого года на территории частного дома на улице Набережной. Мать ребенка заявила, что родила малыша в феврале, он появился на свет уже мертвым. Однако по заключению судебно-медицинской экспертизы мальчик родился доношенным и жизнеспособным.

На суде выяснились жуткие подробности убийства. Женщина не вставала на учет в медицинское учреждение во время беременности, и скрыла ее от семьи. Родив сына в бане, она надела ему на голову полиэтиленовый пакет и завернула в свою спортивную куртку. Малыш задохнулся насмерть, после чего женщина выбросила его тело в выгребную яму.

Суд признал жительницу села Туктубаево виновной в убийстве новорожденного ребенка и приговорил ее к отбыванию наказания в колонии. Мягкое наказание объясняется тем, что женщина полностью признала свою вину, раскаялась в убийстве малыша, оформила явку с повинной. Кроме того, у детоубийцы есть еще один несовершеннолетний ребенок. Приговор пока не вступил в законную силу, и может быть обжалован.