На Южном Урале семьи с тройнями получат новые квартиры

24.08.2016 10:27 Автор: Служба информации На Южном Урале семьи с тройнями получат новые квартиры

В Челябинской области семьи, в которых родились тройни, переедут в новые квартиры. Жилье будет куплено на средства областного бюджета, новоселье отметят шесть многодетных семей, сообщает пресс-служба губернатора.

По решению Бориса Дубровского пять квартир будут предоставлены семьям, где родились тройни, а одна – обманутому дольщику. Жилье будет куплено в Челябинске и Магнитогорске, его общая площадь составит 90 квадратных метров. Южноуральцы получат новые квартиры на условиях социального найма с последующим правом приватизации.

Жилье будет предоставлено семьям, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Встать на учет в социальной службе в качестве нуждающихся в жилье имеют право семьи, где появились трое и больше детей. При этом их жилье должно быть меньше нормативов, установленных муниципалитетов. На сегодняшний день в очереди на получение социального жилья стоят десять многодетных семей, пять из них получат новые квартиры в этом году.

В прошлом году на областные средства были куплены три квартиры для семей с тройнями, а в 2015 году жилье было предоставлено трем семьям обманутых дольщиков.