Челябинец накопил 101 штраф за превышение скорости

24.08.2016 17:43 Автор: Служба информации Челябинец накопил 101 штраф за превышение скорости

В Челябинске предприниматель под страхом лишения прав оплатил накопившиеся у него 101 штраф за нарушение ПДД. Как сообщает пресс-служба управления ФССП, к моменту, когда над 42-летним мужчиной нависла угроза остаться без водительского удостоверения, он был должен в бюджет 52 тысячи рублей.

Владелец автомобильного бизнеса не предусмотрел, что оформляя мощные тягачи на себя, он также несет ответственность за нарушение правил водителями, которые ими управляют. В основном штрафы касались превышения скорости, причем, как в Челябинской области, так и других регионах страны. Но и в срок оплачивать полученные штрафы предприниматель не спешил.

Повлияла на него только информация от приставов о начале сбора документов для суда, где планировалось лишить мужчину водительских прав. В службу мгновенно прибыл представитель бизнесмена, который выразил готовность оплатить все накопленные перед бюджетом долги. Получив на руки квитанции, представитель испарился, а средства на счет так и не поступили. В итоге, предприниматель все-таки оплатил все штрафы только после того, как получил письменное уведомление о возможном ограничении на управление автомобилем.