В День города в Копейске ждут нашествия стиляг

24.08.2016 18:15 Автор: Служба информации В День города в Копейске ждут нашествия стиляг

В ближайшую субботу, 27 августа, Копейск отметит День города и День шахтера. В программе праздника - «Бэби-шоу», «Битва невест», уличный хоккей с чемпионами, ретро площадка «Зажигай, стиляги!», музыкальный салют и выступление группы ПМ, сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом году Копейск отметил 109-летие. К этой дате будет приурочено множество мероприятий не только в центре города, но и в его поселках. многочисленных поселках. Копейска в округе в течение недели пройдут десятки праздничных мероприятий не только в центре города, но и в самых отдаленных поселках. Среди них турнир по боксу среди юношей, концерт к 50-летию ветеранского движения в ДК имени Кирова, спортивный семейный праздник на стадионе «Химик».

Вечером на площади Трудовой Славы начнётся торжественный концерт «Копейск – город звёзд», с участием ведущих творческих коллективов города и области, будут чествовать лучших горожан, победителей городских конкурсов, вновь рожденного копейчанина. Публике представят нового Почетного гражданина Копейска. После этого горожан порадуют своим творчеством музыканты группы ПМ. Лучшие хиты исполнят Питер Самуэль Джейсон, Марат Чанышев и Жан Милимеров. Завершением торжества станет музыкальный салют.

- Наша задача - обеспечить жителям праздничное настроение, в том числе, уделить внимание благоустройству города. Люди должны видеть, что власти делают все возможное для развития в Копейске комфортной и достойной жизни. В этом году мы проводим масштабную реконструкцию городских объектов и скверов в рамках программы «Реальные дела» при поддержке губернатора Бориса Дубровского, - подчеркнул и.о. главы города Владимир Бисеров.