В Кыштыме появится 14 новых детских площадок

25.08.2016 12:47 Автор: Служба информации В Кыштыме появится 14 новых детских площадок

В Кыштыме будут установлены 14 новых детских площадок. Они будут возведены на средства, полученные городом по областной программе «Реальные дела». Стоимость реализации проекта составит два миллиона рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Места установки площадок были выбраны по согласованию с жителями города. Это дворы многоквартирных домов, участки на территории детских садов и возле поликлиник, площадки для малышей в частном секторе. Принимались во внимание не только пожелания кыштымцев, но и количество детей, живущих в каждом дворе. Собственники домов выразили согласие на обслуживание детских площадок и игровых конструкций. Аукцион на установку первых десяти объектов выиграло предприятие «СтройИндустрия» из Златоуста, которое уже приступило к работе и планирует завершить ее к середине сентября.

Напомним, программа «Реальные дела» реализуется в области по инициативе губернатора Бориса Дубровского при поддержке фракции «Единой России» в Законодательном собрании области. На решение неотложных проблем по благоустройству, газификации, ремонту дорог из областного бюджета выделен один миллиард рублей. Средства распределены между всеми муниципалитетами.