В Магнитогорске два мальчика сбежали из детского сада

25.08.2016 14:11 Автор: Служба информации В Магнитогорске два мальчика сбежали из детского сада

Два четырехлетних мальчика сбежали с прогулки из детского сада в Магнитогорске. Как сообщает агентство Верстов-инфо, малышей даже начали разыскивать в соцсетях. К счастью, ребят передал полицейским бдительный водитель маршрутного такси. Известно, что воспитатель, допустившая халатность, уже уволена из учреждения.

Таир и Макар решили поиграть на детской площадке возле садика. Потом они отправились на прогулку по городу, чтобы попасть в цирк. Пешком за несколько часов они прошли достаточно большое расстояние. В какой0то момент малышей посетила мысль наведаться к бабушке одного из них. Тут-то их и приметил водитель маршрутного такси, куда они попытались сесть, и сообщил в полицию. Малышей доставили в участок и вызвали родителей. После происшествия воспитатель, от которой сбежали мальчишки, была уволена.

Напомним, как ранее писал Полит74, аналогичный случай произошел этим летом в Челябинске. Мальчик и девочка во время прогулки спрятались на веранде, и не вернулись в группу с остальными детьми. Их исчезновение воспитатель обнаружила сразу, и руководство детского сада обратилось в полицию, предупредив родителей. Детей стали разыскивать по окрестным улицам, но только через два часа обнаружили в трех остановках от детсада возле гостиницы «Виктория». Маленькие беглецы резвились на батуте в парке аттракционов.