В Копейске пьяный дворник «заминировал» мэрию

25.08.2016 17:33 Автор: Служба информации В Копейске пьяный дворник «заминировал» мэрию

В Копейске трижды судимый рецидивист, работающий дворником, «заминировал» городскую мэрию. В нетрезвом состоянии мужчина несколько раз звонил в экстренные службы, и оставлял сообщения о бомбе, заложенной в нескольких административных зданиях.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, происшествие случилось 19 октября прошлого года. Операторам единой диспетчерской службы, а также на экстренные номера 102 и 112 поступило несколько звонков с сообщением, что в здании администрации Копейского городского округа, пожарных частях Копейска и городского отделения полиции готовится взрыв.

Из всех зданий были эвакуированы люди, территория оцеплена, помещения обследованы сотрудниками ОМОН с применением служебных собак. Никаких взрывных устройств не было обнаружено. Из-за ложного сообщения об акте терроризма работа мэрии, регистрационной палаты, МФЦ была парализована.

В июне этого года суд приговорил 27-летнего копейчанина к году колонии общего режима за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. На суде веселый дворник сообщил, что просто хотел пошутить. Раньше он трижды был судим за аналогичные преступления, и вышел из колонии за три месяца до совершения нового. «Шутник» не согласился с приговором и подал апелляцию. Челябинский областной суд оставил приговор без изменений.