Магнитогорск признан самым благоустроенным городом Челябинской области

26.08.2016 09:46 Автор: Служба информации Магнитогорск признан самым благоустроенным городом Челябинской области

В Челябинской области подведены итоги областного конкурса на звание самого благоустроенного города и села. Первое место занял Магнитогорск, второе место Челябинск, третье Златоуст, сообщает официальный сайт правительства Челябинской области.

В этом году из 314 муниципальных образований региона в конкурсе приняли участие 28. Оценка проводится по пяти категориям поселений в зависимости от численности жителей. В категории крупных городов в конкурсе приняли участие Челябинск, Магнитогорск и Златоуст. Во второй категории, где оценивались населенные пункты с численностью жителей от 30 до 100 тысяч человек приняли участие четыре города. На первом месте оказался Южноуральск, на втором Сатка, на третьем Еманжелинск.

Среди городов с численностью жителей до 30 тысяч человек в конкурсе приняли участие шесть городов. На первом месте оказался Пласт, на втором Сежевой, на третьем Катав-Ивановск. Среди сельских поселений от 5 тысяч жителей и более на первом месте село Увельское, на втором Варна.

Участники пятой категории – села с числом до пяти тысяч жителей были самыми активными участниками конкурса, их было 12. Первое место в этой категории завоевало Саргазинское сельское поселение, второе место – Борисовское сельское поселение и третье место у Кочкарского сельского поселения.