В Карабаше повесилась 16-летняя девушка

26.08.2016 11:18 Автор: Служба информации В Карабаше повесилась 16-летняя девушка

В Карабаше покончила с собой 16-летняя девушка – студентка одного из среднеспециальных учебных заведений. По поводу трагического случая проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

Происшествие случилось вчера, 25 августа. Повешенную девушку нашли родственники в надворных постройках частного дома, где живет ее семья. Следствие проверяет все обстоятельства трагедии, выясняя причины, по которым студентка решила свести счеты с жизнью. Не исключается, что ее могли довести до самоубийства.

Как ранее сообщало агентство Полит74, волна подростковых самоубийств вызывает серьезное опасение у педагогов и психологов. Толкнуть на попытку суицида их могут любые причины – ссора с родителями, несчастная любовь, неприятности в школе. Чаще всего эти попытки являются способом привлечения внимания, но нередко заканчиваются печально. В прошлом году зафиксировано 26 попыток подростковых самоубийств, семь подростков погибли.

- Этих детей называют «поколением ниндзя» - они выросли на мультиках, где герой падает из окна, и поднимается, как ни в чем не бывало. Они не осознают, что человеческая жизнь конечна, а их организм очень хрупкий, - отмечает представитель областного министерства образования Ирина Анфалова.

Напомним, весной прошлого года общественность была обеспокоена ростом подростковых самоубийств, которые были связаны с деятельностью различных групп в социальных сетях. Детям внушали мысли о суициде, и в форме игры подталкивали к тому, чтобы покончить с жизнью.