Южноуральские призеры Олимпиады вернулись домой

26.08.2016 14:09 Автор: Служба информации Южноуральские призеры Олимпиады вернулись домой

Сегодня, 26 августа, в Челябинск из Рио-де-Жанейро вернулись призеры Олимпийских игр - Ольга Горбунова, Эльвина Каримова и Анастасия Белякова. Девушки привезли домой бронзовые медали самых престижных мировых состязаний, сообщает министерство физической культуры и спорта.

В аэропорту Баландино спортсменок встретили родные, друзья, представители спортивных организаций и министерства спорта. Замминистра Олег Мухаметзянов, обращаясь к участницам Олимпийских игр, подчеркнул, что девушки показали высокий результат, учитывая, что подготовка проходила в тяжелой обстановке.

Как ранее сообщало агентство Полит74, всего в Олимпиаде приняли участие девять южноуральских спортсменов, из которых трое получили награды. Первой завоевала бронзовую медаль в состязаниях по боксу Анастасия Белякова. Девушка получила серьезную травму, и выбыла из соревнований. Эксперты отмечают, что спортсменка была в прекрасной форме, и могла бы претендовать на более успешное выступление.

Накануне поединка Анастасия Белякова рассказала о своих первых впечатлениях от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро корреспонденту агентства Полит74. Журналист отметил, что девушка относится к любым невзгодам по-спартански, и говорит, что для подготовки к бою спортсменам необходимы только тишина и покой.

b2af5589fc618fd7c957fe74396af471.jpg

19 августа в матче за «бронзу» команда России по водному поло по пенальти обыграла сборную Венгрии. В составе сборной выступили ватерполистки златоустовского клуба «Динамо-Уралочка» Эльвина Каримова и Ольга Горбунова.