В Миассе директор кредитного кооператива обманул 70 человек

29.08.2016 12:46 Автор: Служба информации В Миассе директор кредитного кооператива обманул 70 человек

Директор потребительского кооператива «Март», обманувший 70 человек, останется в тюрьме. Его аппеляционная жалоба на решение суда, отправившего его за решетку на 3,5 года, осталась без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Напомним, Андрей Черных, возглавляя кредитно-потребительскую организацию, в период с 12 сентября 2008 года по 26 июня 2012 года, выдал двум пайщикам без залога и проверок займы на общую сумму, превышающую 17 миллионов рублей. По истечении срока договора долг возвращен не был, заемщики сослались на некие финансовые трудности. А Черных тем временем продолжал принимать в кооператив новых вкладчиков и денежные средства. В итоге, потерпевшими были признаны 70 человек, а общая сумма причиненного им ущерба превысила 12,5 миллионов рублей.

Миасский суд отправил Черных за решетку на 3,5 года. Но на решение суда была подана аппеляционная жалоба: адвокат с осужденным посчитали слишком суровым приговор и попросили отменить его, а Черных оправдать. Но им не удалось убедить в невиновности Черных областной суд, приговор оставлен без изменений.