В Троицке устанавливают новые детские площадки

29.08.2016 14:22 Автор: Служба информации В Троицке устанавливают новые детские площадки

В Троицке в ближайшее время будет установлено шесть спортивных и семь детских игровых площадок. Средства на них выделены по программе благоустройства «Реальные дела», сообщает пресс-служба городской администрации.

На покупку и установку площадок выделено 2,5 миллиона рублей. Оборудование соответствует всем требованиям безопасности и санитарно-гигиеническим нормам, удобно в эксплуатации и красиво. Материалы имеют сертификаты на безопасность и экологичность, разрешены к применению при изготовлении товаров для детей.

Площадки будут установлены в 10 квартале у дома №40, на улицах Дорожная, 43, Красноармейская, 59, школа № 3, СШ «Юниор», СК «Сатурн плюс», детские – Энергетиков, 24, Денисова,34, Советская,8, Толстого,2, Гагарина, 3Б, Ловчикова, 83, детский сад № 5, школа № 47.

Напомним, программа «Реальные дела» реализуется в Челябинской области по инициативе губернатора Бориса Дубровского. На эти цели из областного бюджета выделен один миллиард рублей, который распределен между городами и районами области. Инициатива губернатора поддержана самой крупной фракцией Законодательного собрания – депутатами-«единороссами». Средства выделены муниципалитетам на решение неотложных проблем по благоустройству, газификации, ремонту дорог.