В челябинском IT-парке обсудят проблемы озеленения и помощи бизнесу

29.08.2016 14:30 Автор: Служба информации В челябинском IT-парке обсудят проблемы озеленения и помощи бизнесу

В челябинском IT-парке состоится мероприятие под названием «Полезное мозголомство». В нем планируют принять участие руководители предприятий области, бизнес-консультанты, маркетологи, а также представители власти, сообщает газета "Южноуральская панорама".

— Суть проекта заключается в том, чтобы не на словах, а на деле улучшить город и бизнес в нем, — рассказывает Антон Рудаков, сопредседатель ЧРО «Деловая Россия», организатор мероприятия. — На встрече мы рассмотрим две существующие на сегодняшний день в Челябинске проблемы. Общественную — недостаточное озеленение города. И деловую — возможность эффективной качественной оценки профессиональных навыков сотрудников при отсутствии у работодателя службы персонала.

Как уточняют организаторы, в ходе общения планируется выявить реальные причины проблем, наметить пути их решения, в том числе нестандартные, и на основе резолюции презентовать проект чиновникам. По словам Ульяны Макшановой, директора IT-парка, в организации регулярно проводятся различные мероприятия, прежде всего для IT-компаний.

Участие в «мозголомстве», которое состоится 30 августа, бесплатное. С планами IT-парка на ближайшие месяцы можно ознакомиться на его официальном сайте.