На Южном Урале четверо рыбаков утонули во время шторма

29.08.2016 14:39 Автор: Служба информации На Южном Урале четверо рыбаков утонули во время шторма

В Челябинской области на озерах во время шторма утонули четверо рыбаков, сообщает газета «Южноуральская панорама». Трагическая гибель мужчин случилась 27 августа, когда почти на всей территории области разразилась непогода с сильным дождем и ветром.

На озере Урефты в Сосновском районе мужчина отплыл далеко от берега на деревянной лодке, а когда хлынул дождь, не смог добраться до берега. Он долго звал на помощь, и его голос слышали друзья, оставшиеся на берегу. Но в темноте было не видно, где находится рыбак. Его тело нашли спасатели в пятидесяти метрах от берега на глубине трех метров. В этом же озере утонул 37-летний мужчина, труп которого до сих пор разыскивают водолазы.

В Аргаяшском районе на озере Яу-Балык во время непогоды погиб 69-летний рыбак, который выплыл на середину водоема на резиновой лодке. Он не смог сопротивляться ветру и волнам, и не доплыл до берега. Его тело нашли только на следующий день в шестидесяти метрах от берега. На озере Уелги в Кунашакском районе погиб 65-летний мужчина, тело до сих пор продолжают искать специалисты спасательных служб.