В программу «Реальных дел» на Южном Урале включено еще двести объектов

29.08.2016 16:42 Автор: Служба информации В программу «Реальных дел» на Южном Урале включено еще двести объектов

В Челябинской области на двести пунктов пополнился список объектов, которые будут отремонтированы, реконструированы и благоустроены по правительственной программе «Реальные дела». Увеличить число добрых дел удалось за счет экономии средств. Вопрос обсуждался сегодня, 29 августа, на аппаратном совещании у губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.

На прошлой неделе в результате проведения аукционов на право проведения работ удалось экономить порядка 35 миллионов рублей. В целом экономия составила уже 175 миллионов рублей. По распоряжению губернатора на эти средства будет отремонтировано еще двести объектов, среди которых детские сады, дороги, благоустройство территории. Список составлен на основе пожеланий жителей области.

Напомним, программа «Реальные дела» реализуется по инициативе губернатора Бориса Дубровского. На эти цели из областного бюджета выделен один миллиард рублей, который распределен между городами и районами области. Инициатива губернатора поддержана самой крупной фракцией Законодательного собрания – депутатами-«единороссами». Средства выделены муниципалитетам на решение неотложных проблем по благоустройству, газификации, ремонту дорог.