Челябинск благоустроят к юбилею

29.08.2016 17:46 Автор: Служба информации Челябинск благоустроят к юбилею

В Челябинске 30 августа начнутся мероприятия, посвященные 280-летнему юбилею города. К этому дню в южноуральской столице будут завершены работы по наведению чистоты и благоустройству. Вопрос обсуждался сегодня, 29 августа, на аппаратном совещании у губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.

- Юбилей должен пройти на высочайшем уровне. Во время празднования необходимо сделать серьезные акценты на безопасности, благоустройстве и чистоте, – распорядился губернатор.

Как ранее сообщало агентство Полит74, с 30 августа в течение двух недель в южноуральской столице каждый день будут проходить выставки, фестивали и концерты, посвященные Дню города. Основные торжественные мероприятия состоятся 9 и 10 сентября.

10 сентября откроет праздник кавалькада из семи автомобилей, символизирующих районы города. Они проедут по улицам Челябинска, чтобы поздравить жителей с юбилеем. В парке Гагарина развернется Аллея первоклассников, а на площади Революции пройдет праздничный концерт. В парке имени Пушкина запланирован концерт «Классика большого города». Завершится праздник большим фейерверком.