Все южноуральские школы готовы к началу учебного года

29.08.2016 18:16 Автор: Служба информации Все южноуральские школы готовы к началу учебного года

Школы и детсады Челябинской области на сто процентов готовы к началу нового учебного года. Об этом рассказал сегодня, 29 августа, на аппаратном совещании у губернатора Бориса Дубровского вице-губернатор Евгений Редин, сообщает пресс-служба главы региона.

1 сентября свои двери для школьников и дошколят откроют 2788 образовательных учреждений. Для безопасности праздничных мероприятий, которые будут проводиться в регионе в День знаний, традиционно будет усилена работа правоохранительных органов. Как подчеркнул губернатор Борис Дубровский, члены правительства области традиционно примут участие в торжественных мероприятиях, поздравят с праздником педагогов и школьников.

Накануне нового учебного года южноуральские школы получили 31 новый автобус. В целом автопарк образовательных учреждений к началу года пополнится современными 79 автобусами. В ближайшее время они будут торжественно переданы городам и районам области.

Как ранее сообщало агентство Полит74, накануне учебного года по распоряжению губернатора южноуральской системе образования было выделено дополнительно один миллиард рублей из областного бюджета. Увеличение финансирования системы образования связано с увеличением количества детей. Средства будут потрачены на повышение заработной платы педагогов, учебные расходы, финансирование инновационных образовательных программ, компенсацию затрат родителей детей-инвалидов, дополнительное образование.