В Челябинске лже-террориста оштрафовали на 15 тысяч

30.08.2016 13:06 Автор: Служба информации В Челябинске лже-террориста оштрафовали на 15 тысяч

В Челябинске осудили мужчину, который «заминировал» аэропорт. Как сообщает пресс-служба Калининского районного суда, приговор гражданину Оздоеву вынесен по уголовной статье за ложное сообщение об акте терроризма. Лже-минер теперь должен заплатить штраф в размере 15 тысяч.

Напомним, как ранее писал Полит74, 10 декабря, пассажиров и сотрудников в аэропорту Челябинска пришлось эвакуировать из-за ложного сообщения о теракте. В экстренную службу позвонил мужчина, который сообщил, что в здании аэровокзала заложена бомба. К счастью, никакого взрывного устройства в аэропорту не оказалось. Мужчина, который позвонил с ложным сообщением о теракте, был оперативно найден, задержан, и доставлен в полицию.

В ходе судебного заседания было доказано, что Оздоев позвонил в полицию исключительно из хулиганских побуждений. Правда вину он свою так и не признал, заявив, что страдает потерей памяти, а сотовым телефоном вполне могли воспользоваться соседи по коммунальной квартире. Но Фемиде подобных заявлений оказалось мало, и после оценки всех собранных по уголовному делу доказательств, суд признал Оздоева виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.