В краеведческом музее Чебаркуля отремонтировали вход

30.08.2016 15:49 Автор: Служба информации В краеведческом музее Чебаркуля отремонтировали вход

В здании краеведческого музея Чебаркуля отремонтирована входная группа: установлены пандус и новая дверь. Кроме того, в музее провели косметический ремонт одного из выставочные залов, сообщает пресс-служба городской администрации. Средства на ремонт выделены по программе «Реальные дела».

Раньше в музей сложно было попасть людям с ограниченными физическими возможностями. После ремонта они смогут попасть в здание без посторонней помощи. На следующей неделе для инвалидов будет организована специальная экскурсия. Напомним, в чебаркульском музее есть уникальный метеоритный зал, где представлены экспонаты, связанные с падением челябинского метеорита. В тактильном зале все предметы можно подробно рассмотреть и потрогать.

Напомним, программа «Реальные дела» реализуется в Челябинской области по инициативе губернатора Бориса Дубровского. На эти цели из областного бюджета выделен один миллиард рублей, который распределен между городами и районами области. Инициатива губернатора поддержана самой крупной фракцией Законодательного собрания – депутатами-«единороссами». Средства выделены муниципалитетам на решение неотложных проблем по благоустройству, газификации,
ремонту дорог.