Насильник и убийца из Еманжелинска получил пожизненный срок

30.08.2016 16:23 Автор: Служба информации Насильник и убийца из Еманжелинска получил пожизненный срок

Насильник и убийца из Еманжелинска 57-летний Сергей Читайкин, который заколол вилами двоих человек, приговорен к пожизненному заключению, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в июне прошлого года Читайкин изнасиловал 30-летнюю знакомую во время совместной вечеринки с обильным употреблением спиртных напитков. Женщина обратилась с заявлением в полицию. Узнав об этом, Читайкин явился в дом своей жертвы вооруженный вилами, и попытался убить ее.

Нападавший успел ранить женщину в плечо, но ей на помощь поспешили родственники. Разбушевавшийся преступник убил вилами мужчину и женщину, нанеся им жуткие раны в жизненно важные органы. Пригрозив жертве убийством, Читайкин забрал мобильный телефон погибших хозяев, а затем поджег постельное белье, пытаясь скрыть следы преступления. В тот же день насильник и убийца был арестован.

Сергей Читайкин признан виновным в изнасиловании, покушении на убийство, убийстве двух человек, грабеже и покушении на уничтожение имущества. По приговору Челябинского областного суда он до конца жизни останется в колонии особого режима.