В Челябинске наградили призеров Олимпиады

30.08.2016 16:55 Автор: Служба информации В Челябинске наградили призеров Олимпиады

В Челябинске вручены награды южноуральским спортсменкам – призерам Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Торжественный прием состоялся в резиденции губернатора Бориса Дубровского. Помимо олимпийских медалисток на нем присутствовали их тренеры, все они получили денежные сертификаты, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор отметил, что подготовка к Олимпийским играм проходила в сложных, напряженных условиях, которое не могло не сказаться на ходе игр. Но даже при такой высочайшей конкуренции южноуральским девушкам удалось завоевать награды, и достойно показать уровень своего спортивного мастерства.

Как ранее сообщало агентство Полит74, Олимпиада прошла в Бразилии с 5 по 21 августа. В составе российской сборной выступили девять спортсменов из Челябинской области в самых различных видах спорта - дзюдо, водное поло, тхэквондо, бокс, бадминтон и пулевая стрельба. В результате состязаний спортсменки с Южного Урала получили три бронзовых медали: Ольга Горбунова и Эльвина Каримова в составе национальной сборной по водному поло, а Анастасия Белякова. По решению губернатора призеры Олимпиады получили денежные премии по 500 тысяч рублей, их тренеры по 250 тысяч рублей.