В Челябинске биородителей девочки приговорили к обязательным работам

30.08.2016 17:29 Автор: Служба информации В Челябинске биородителей девочки приговорили к обязательным работам

В Челябинске биородители 12-летней девочки, лишенные родительских прав, отправятся на обязательные работы в связи с неуплатой алиментов ребенку, сообщает газета «Южноуралськая панорама».

50-летняя женщина и ее 44-летний сожитель ведут аморальный образ жизни, выпивают, не работают, и не содержат свою дочь-подростка. Известно, что девочка жила в антисанитарных условиях, была голодной и неухоженной. О бедственном положении ребенка соседи неблагополучной семейной пары сообщили в органы опеки, после чего ребенок был помещен в социальный центр. Больше полугода родители не интересовались судьбой подростка, и не платили денег на ее содержание. Администрация приюта обратилась в суд, который принял решение до совершеннолетия девочки взыскивать с каждого из родителей по четверти доходов ежемесячно.

Мужчина и женщина лишены родительских прав, но по закону обязаны содержать свою дочь. Исполнение решения суда было передано в руки судебных приставов, которые постоянно навещали маргинальную семью, и напоминали о необходимости устроиться на работу и платить алименты ребенку. Поскольку никаких шагов для улучшения ситуации биородители ребенка не предприняли, суд приговорил их к 150 часам обязательных работ. В случае неисполнения решения суда асоциальной парочке грозит возбуждение уголовного дела.