Южноуральского садовода будут судить за смерть утонувшего ребенка

30.08.2016 18:04 Автор: Служба информации Южноуральского садовода будут судить за смерть утонувшего ребенка

Садовода из поселка Полянного Челябинской области будут судить за смерть пятилетнего ребенка, который утонул в вырытой им яме для полива воды, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

Как ранее сообщало агентство Полит74, трагическое происшествие случилось 25 июня. Илья Панкратов гулял во дворе и на некоторое время остался без присмотра взрослых. Через несколько часов бесплодных поисков семья обратилась в экстренные службы. Мальчика разыскивали в течение двух дней полиция, спасатели и волонтеры. После повторного обхода территории тело ребенка обнаружили в колодце с водой в трехстах метрах от его дома.

После обследования ямы выяснилось, что ее глубина достигает двух метров. Ее вырыл садовод для поливки своего огорода. Яма заполнялась грунтовыми водами, а во время дождей переполнилась до краев, и выглядела, как обычная лужа. Колодец был никак не огорожен. Против Юрия Козлова возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Он находится под подпиской о невыезде. Известно, что у самого садовода трое детей. Ему грозит до двух лет тюрьмы.