Челябинский стронгмен преодолел стометровку с пианино на спине

31.08.2016 09:07 Автор: Служба информации Челябинский стронгмен преодолел стометровку с пианино на спине

Челябинский стронгмен Эльбрус Нигматуллин поставил очередной рекорд. Он пронес на спине пианино на расстояние сто метров, а затем сыграл на нем знаменитый шедевр русского шансона – бессмертный хит «Мурка». Вес пианино был ровно 280 килограммов – свой рекорд силач посвятил 280-летнему юбилею южноуральской столицы, сообщает сайт Chelyabinsk.ru.

Эффектное силовое шоу Эльбрус Нигматуллин представил горожанам вчера, 30 августа. Ранее один из друзей силача подарил ему пианино, которое оказалось не так просто перенести. После этой истории у стронгмена возникла идея для нового рекорда. Сначала он думал, что сможет перенести пианино на 280 метров, но оказалось, что это слишком тяжело. Тогда Нигматуллин решил взять инструмент соответствующего веса, и «пробежать» с ним типичную для спортсменов стометровку. В будущем силач готов повторить эксперимент после более интенсивных тренировок, и пронести фортепиано на более дальнее расстояние.

Эльбрус Нигматуллин принес пианино в дар челябинскому органному залу «Родина». Как отметила руководитель учреждения Ирина Андреева, зал принимает инструмент с большой благодарностью, в ближайшее время с ним поработают настройщики. В завершение шоу челябинский стронгмен с друзьями исполнил для зрителей «Мурку».