Возле здания челябинского облсуда несколько часов лежал труп

31.08.2016 10:25 Автор: Служба информации Возле здания челябинского облсуда несколько часов лежал труп

Неподалеку от здания челябинского областного суда несколько часов пролежал труп внезапно скончавшегося мужчины, сообщает газета «Южноуральская панорама».

Происшествие случилось вчера, 30 августа, на перекрестке улиц Третьего Интернационала и Труда. Труп мужчины обнаружили прохожие. По свидетельствам очевидцев, около полудня у мужчины в возрасте около 50-ти лет пошла носом кровь, он упал на землю и потерял сознание. Прохожие позвонили в скорую помощь. Прибывшие медики зафиксировали смерть мужчины и уехали. Возле тела дежурили сотрудники правоохранительных органов, которые несколько часов прождали работников похоронной службы.

Напомним, в Челябинске произошло уже несколько аналогичных случаев, когда тела внезапно скончавшихся горожан пролежали на улицах несколько часов. В марте был обнаружен труп на улице 40-летия Победы, который никем не охранялся, и не был увезен ритуальными службами. 15 февраля во дворе дома на Комсомольском проспекте тело умершей пожилой женщины пролежало шесть часов, прежде чем его забрали сотрудники похоронной службы. Проблемой заинтересовалась прокуратура, которая потребовала от главы города Евгения Тефтелева организовать перевозку тел с места происшествий, закрепив эту обязанность за специализированной службой.