Челябинская область на 75 процентов готова к холодам

31.08.2016 10:55 Автор: Служба информации Челябинская область на 75 процентов готова к холодам

Средняя готовность городов и районов Челябинской области к отопительному сезону составляет 75,1 процента, в отдельных районах показатели выше. Например, Еманжелинский район готов на 83 процента, Копейск на 83,3 процента, Сосновский район на 86,3 процента. Данные сопоставимы с аналогичным периодом прошлого года, сообщает официальный сайт областного правительства.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в августе по решению губернатора Бориса Дубровского на модернизацию объектов ЖКХ и подготовку к отопительному сезону из областного бюджета дополнительно выделено 216,7 миллиона рублей. Таким образом, вместе с выделенными ранее 200 миллионами рублей, всего из областного бюджета на эти цели направлено 416,7 миллиона рублей.

На сегодняшний день специалисты Ростехнадзора проводят проверки теплоснабжающих организаций по подготовке к отопительному периоду. Проверку прошли уже 20 муниципалитетов, замечания Ростехнадзора устраняются, началась выдача актов готовности к отопительному сезону объектов жилфонда и социальной сферы.