Педофил из Челябинска получил пожизненный срок

31.08.2016 12:59 Автор: Служба информации Педофил из Челябинска получил пожизненный срок

52-летний челябинский педофил Алексей Сашин получил пожизненный тюремный срок за изнасилование 8-летней девочки. Такое решение принял сегодня, 31 августа, челябинской областной суд, согласившись с доводами гособвинителя, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Ранее педофил уже был судим за аналогичные преступления, и вышел из тюрьмы в конце мая 2014 года.

Вина Сашина польностью доказана в ходе судебного заседания. Напомним, как ранее писал Полит74, происшествие случилось 15 сентября прошлого года. Извращенец, будучи пьяным, под предлогом поиска котят заманил ребенка в безлюдное место за гаражи, где изнасиловал. Чтобы доказать вину преступника, следователи провели множество судебно-медицинских экспертиз, в том числе генетическую. Было допрошено более двадцати свидетелей. Полученные следователями доказательства доказали, что насилие над девочкой совершил именно этот человек.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд отправил Сашина за решетку пожизненно. Отбывать наказание педофил будет в исправительной колонии особого режима, там же он получит принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра. Кроме того, в пользу жертвы с Сашина взыскано полмиллиона рублей.