Музей истории Челябинска получит дополнительное финансирование

31.08.2016 14:05 Автор: Служба информации Музей истории Челябинска получит дополнительное финансирование

В челябинском Музее истории полностью завершат ремонт. Такое решение принял градоначальник Евгений Тефтелев, открывая праздничную выставку. Как сообщает пресс-служба мэрии, руководство музея посетовало, что на окончание работ на втором этаже необходимы дополнительные средства. В юбилейный для Челябинска год ремонт будет завершен. А пока, для посетителей открыт первый этаж, где развернулась праздничная экспозиция «Городские зарисовки, или Путешествие из Челябы в Челябинск».

«Символично, что экспозиция расположена в доме первого челябинского Головы. Он долго руководил Челябинском, многое для него сделал. Сегодня мы продолжаем эту работу, – сказал Евгений Тефтелев. – Экспонаты, представленные на выставке, олицетворяют историю мегаполиса с момента основания до настоящего времени».

Все экспонаты подлинные и предоставлялись как челябинцами, так и промышленными предприятиями и центром историко-культурного наследия. Их можно не только осматривать, но и брать в руки. Выставка будет работать до 15 января 2017 года, все дни, кроме понедельника.