В Магнитогорске прокуратура требует взыскать с зека расходы на горячее питание

31.08.2016 16:40 Автор: Служба информации В Магнитогорске прокуратура требует взыскать с зека расходы на горячее питание

В Челябинской области прокуратура требует взыскать с заключенного почти 40 тысяч рублей, за отказ работать. Именно в эту сумму оценено содержание осужденного в 2015 и 2016 годах, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По требованиям действующего законодательства все заключенные обязаны работать, за что получают заработную плату. Из нее они возмещают государству расходы на питание, одежду и индивидуальные средства гигиены.

Но проверка, которую провели представители магнитогорской прокуратуры, показала, что один из заключенных отказывается работать, несмотря на то, что ему предлагалось несколько вариантов занятости. Но, без всяких уважительных причин, зек трудиться отказывался. В связи с этим в суд направлено исковое заявление о взыскании с лодыря 39,4 тысяч рублей, которые были потрачены на его трехразовое горячее питание, одежду и средства личной гигиены в течение 2015-2016 годов.