Мировые и российские звезды спорта приедут в Челябинск

05.09.2016 12:15 Автор: Служба информации Мировые и российские звезды спорта приедут в Челябинск

Несколько масштабных спортивных праздников пройдет в Челябинске в дни его 280-летия. Как рассказал сегодня, 5 сентября, начальник городского управления спорта Евгений Иванов, впервые в столице Южного Урала состоится бойцовское гала-шоу и ряд международных турниров.

9 сентября в 18-00 в ледовой арене «Трактор» 12 пар бойцов из России и Германии сойдутся на международном бойцовском шоу. Помимо профессионального и любительского бокса, в программе ММА и тайский бокс. Проведение мероприятия подобного уровня для Челябинска станет первым опытом.

«В нем примут участие рейтинговые бойцы из Всемирной федерации смешанных единоборств. Для Челябинска – это первый грандиозный зрелищный шоу-проект мирового уровня такого формата», - отметил Евгений Иванов.

В этот же день, 9 сентября, во Дворце спорта «Метар-спорт» пройдет международный турнир по волейболу среди женщин. Участники из Казахстана и России будут соревноваться с любимой командой челябинцев – «Метар».

11 сентября на стадионе «Центральный» пройдет дружественный матч, где на поле выйдут звезды футбола, против соборной администрации города. В состав команды «Легенды СССР» вошли обладатель «Золотой бутсы» Олег Саленко, Олимпийские чемпионы Сергей Горлукович и Виктор Лосев, обладатели Европейских Кубков, Чемпионы страны Иван Яремчук, Игорь Колыванов, Валерий Шмаров, Евгений Алдонин и другие.  

Челябинск представит председатель гордумы Станислав Мошаров, вице-мэры Юрий Параничев, Игорь Лопаткин и Владимир Елистратов, бизнесмены Александр Аристов и Борис Видгоф, заместитель начальника ГУВД области Игорь Иванов.