В Челябинске пройдет фестиваль дворового футбола

07.09.2016 11:40 Автор: Служба информации В Челябинске пройдет фестиваль дворового футбола

В Челябинске 9-11 сентября состоится фестиваль детского дворового футбола «Метрошка». Один из генеральных спонсоров мероприятия - «Русская медная компания», сообщает пресс-служба РМК. Организатор соревнований – областная сеть газет «Метро74».

Фестиваль появился в Трехгорном 15 лет назад, и с тех пор постоянно проводится в городах Челябинской области. В это году в нем примут участие 16 городов, финал состязаний состоится в южноуральской столице. Всего в турнире «Метрошка 2016» приняли участие более двух тысяч детей.

Все команды делятся на две возрастные группы: младшая (от 10 до11 лет) и старшая (от 12 до13 лет). Чемпионы и призеры определяются в каждой группе, которые затем отправляются на Суперкубок.

Мероприятие пройдет на Центральном стадионе. На фестивале состоится матч между сборными известных людей Челябинска и легендами футбола СССР, которые и наградят победителей и призеров Суперкубка.

На фестиваль в Челябинск приедут гости из Москвы, основатели первой в России Школы уличного футбола - Жан-Пьер Папен (Денис Попков) и Иван Сапрыкин. Они покажут южноуральцам чудеса владения мячом. Для участников фестиваля пройдут мастер-классы лучших тренеров Челябинской области. Для гостей праздника будут организованы конкурсы, детские игровые площадки, выступления творческих коллективов и презентация нового вида спорта – флэтбола.

Фестиваль пройдет под патронажем губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, ожидается, что губернатор посетит церемонию открытия Суперкубка.