День выборов на Южном Урале пройдет под контролем полиции

15.09.2016 10:55 Автор: Служба информации День выборов на Южном Урале пройдет под контролем полиции

Полиция Челябинской области готова к проведению единого дня голосования, который пройдет в ближайшее воскресенье, 18 сентября, сообщает пресс-служба областного полицейского главка.

В главном управлении внутренних дел и территориальных подразделениях будет организовано дежурство личного состава в предвыборный день 17 сентября с 8 до 16 часов и в день голосования 18 сентября с 8 до 20 часов. Руководство     ГУВД поставило перед стражами порядка цель обеспечить реализацию избирательных прав граждан.

Для всех сотрудников полиции, которые будут при исполнении служебных обязанностей в день голосования, будет обеспечена возможность прибыть на избирательный участок и проголосовать. В день голосования службу будут нести профессионально подготовленные сотрудники подразделений, нацеленные на качественное выполнение служебных обязанностей.

Напомним, 18 сентября в России состоятся выборы депутатов Государственной думы. В Челябинской области будут работать 2279 постоянных избирательных участков и 19 временных, которые расположены в больницах и местах лишения свободы.