Безопасность выборов на Южном Урале обеспечивают четыре тысячи полицейских

18.09.2016 08:53 Автор: Служба информации Безопасность выборов на Южном Урале обеспечивают четыре тысячи полицейских

Сегодня, 18 сентября, безопасность проведения выборов в Челябинской области обеспечивают 4000 полицейских, 600 военных Росгвардии, 435 сотрудников частных охранных предприятий, 46 казаков и 340 членов народных дружин, сообщает пресс-служба губернатора.

Все избирательные участки проверены с точки зрения антитеррористической защищенности, противопожарной безопасности, инженерно-технической укрепленности, наличия средств связи и рамок металлоискателей. Накануне выборов была проведена проверка всех участков, которая показала, что они на сто процентов соответствуют всем требованиям. С 16 сентября все участки находились под круглосуточной охраной полиции.

Напомним, с восьми часов утра в Челябинской области открылись все избирательные участки: 2279 постоянных и 19 временных, которые расположены в СИЗО, больницах и на вокзале. Принять участие в выборах имеют право 2 миллиона 706 тысяч 293 южноуральца. Узнать адрес своего участка можно с помощью специального сервиса на сайте областной избирательной комиссии.