Губернатор Борис Дубровский отдал свой голос на выборах

18.09.2016 13:50 Автор: Служба информации Губернатор Борис Дубровский отдал свой голос на выборах

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 18 сентября, проголосовал на выборах депутатов Государственной думы на своем избирательном участке в медицинском университете, сообщает пресс-служба главы региона.

Ранее он призвал избирателей Челябинской области прийти на избирательные участки, и подчеркнул важность выборов, в результате которых в федеральном парламенте будет сформирована обновленная профессиональная команда, способная нести ответственность за развитие страны в ближайшие пять лет.

- Важно, чтобы наши избранники были людьми опытными, ответственными, хорошо знали Южный Урал и его проблемы. И не менее важно, чтобы они были максимально облечены доверием избирателей, поэтому для всех нас так важно активное участие в выборах депутатов Государственной Думы, - подчеркнул Борис Дубровский.

Напомним, сегодня, 18 сентября, в России проходит единый день голосования. По всей стране проходят выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов федерации и депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах РФ.

С восьми часов утра в Челябинской области открылись все избирательные участки: 2279 постоянных и 19 временных, которые расположены в СИЗО, больницах и на вокзале. Принять участие в выборах имеют право 2 миллиона 706 тысяч 293 южноуральца. Узнать адрес своего участка можно с помощью специального сервиса на сайте областной избирательной комиссии.