Явка на выборы в Челябинской области составила больше 30 процентов

18.09.2016 17:32 Автор: Служба информации Явка на выборы в Челябинской области составила больше 30 процентов

Сегодня, 18 сентября, по состоянию на 15 часов в Челябинской области явка избирателей на выборы депутатов Государственной думы составила больше 30 процентов. По количеству проголосовавших лидирует Пластовский район, где на избирательные участки пришли более 43 процентов избирателей, сообщает официальный сайт облизбиркома.

- Для меня сегодня очень приятно, что пришлось стоять в очереди и за бюллетенями, и к урне для голосования, то есть людей, пришедших на избирательный участок очень много, и это радует. Люди понимают ту ответственность и значимость выборов депутатов Государственной Думы, которая важна для всей страны. Уверен, что каждый избиратель сделает свой выбор, и мы получим Думу, которая отражает настроение общества, - сказал заместитель председателя Законодательного Собрания, представитель фракции «Единой России» Константин Захаров.

Напомним, сегодня, 18 сентября, в России - единый день голосования. По всей стране проходят выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов федерации и депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах РФ.

С восьми часов утра в Челябинской области открылись все избирательные участки: 2279 постоянных и 19 временных, которые расположены в СИЗО, больницах и на вокзале. Принять участие в выборах имеют право 2 миллиона 706 тысяч 293 южноуральца. Узнать адрес своего участка можно с помощью специального сервиса на сайте областной избирательной комиссии. Избирательные участки будут открыты до 20 часов.