Информация о запугивании избирателей на Южном Урале не подтвердилась

18.09.2016 19:34 Автор: Служба информации Информация о запугивании избирателей на Южном Урале не подтвердилась

Информация о том, что в Челябинской области запугивают избирателей горно-заводской зоны с помощью представителей частных охранных структур, не подтвердилась. Об этом заявляет пресс-служба челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

- Мобильная юридическая служба избирательного штаба «Единой России» проверила факты по поводу запугивания избирателей со стороны ЧОПов в городах горнозаводской зоны области. По данным частных охранных предприятий «Витязь», «Альфа», «Воевода», охранные услуги в Аше, Чебаркуле и Усть-Катаве не предоставляются. Присутствие сотрудников указанных охранных предприятий исключено, - заявляют в пресс-службе.

По мнению представителей штаба «единороссов», провокации в СМИ мешают объективному ходу избирательной кампании, и являются основанием для обращения охранных предприятий в суд с требованием о защите их деловой репутации. Публикации о спаивании избирателей и покупке голосов в Златоустовском округе также не соответствуют действительности. По мнению экспертов, их цель – создать отрицательное мнение у избирателей к претенденту на депутатский мандат, выдвинутому партией в этом округе.

Напомним, сегодня, 18 сентября, в России - единый день голосования. По всей стране проходят выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов федерации и депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах РФ.

С восьми часов утра в Челябинской области открылись все избирательные участки: 2279 постоянных и 19 временных, которые расположены в СИЗО, больницах и на вокзале. Принять участие в выборах имеют право 2 миллиона 706 тысяч 293 южноуральца. Узнать адрес своего участка можно с помощью специального сервиса на сайте областной избирательной комиссии. Избирательные участки будут открыты до 20 часов.