Борис Дубровский положительно оценил организацию выборов

19.09.2016 15:43 Автор: Служба информации Борис Дубровский положительно оценил организацию выборов

Сегодня, 19 сентября, на аппаратном совещании в правительстве губернатор Борис Дубровский дал положительную оценку прошедшей в Челябинской области избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы. Как сообщает пресс-служба главы региона, Дубровский намерен в ближайшее время встретиться с вновь избранными депутатами, и наметить планы совместной работы.

- Наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить сам избирательный процесс и его чистоту. И мы с ней справились. Избирательная кампания прошла в регионе организованно и без серьезных нарушений, - подчеркнул Борис Дубровский.

Как ранее сообщало агентство Полит74, большинство избирателей Челябинской области проголосовали за кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия». «Единороссы» получили почти 40 процентов голосов. На втором месте «Справедливая Россия» с 17 процентами, на третьем ЛДПР с 16 процентами, на четвертом КПРФ с 12 процентами голосов. Другим партиям, которые принимали участие в выборах, не удалось преодолеть пятипроцентный барьер. Во всех пяти одномандатных округах также победили кандидаты – «единороссы».