В Чебаркуле директора «Облпромресурса» обвиняют в хищении 16 миллионов

22.09.2016 09:57 Автор: Служба информации В Чебаркуле директора «Облпромресурса» обвиняют в хищении 16 миллионов

Южноуральские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении гендиректора ЗАО «Облпромресурс» Александра Тугузова, который обвиняется в мошенничестве и отмывании денег. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Челябинской области, на имущество обвиняемого наложен арест, а дело направлено в суд для рассмотрения.

По версии следствия в 2011 году компания «Облпромресурс» занималось по заданию муниципалитета строительством четвертой очереди очистных сооружений канализации в Чебаркуле. Стоит отметить, что работы выполнялись в рамках федеральной программы «Чистая вода». В процессе строительства и установки оборудования, Тугузов фальсифицировал документы. На очистные сооружения были поставлены три установки стоимостью 9,6 миллионов рублей, но в документах были прописано другое оборудование, стоимостью 25,5 миллионов рублей. Именно эта сумма и была перечислена за установки предприятию. Таким образом, Тугузов похитил почти 16 миллионов рублей из бюджета.

Теперь уголовное дело будет рассматривать суд. В рамках расследования уголовного дела, на имущество подозреваемого Тугузова наложен арест.