«Кросс наций» пройдет в Челябинске

23.09.2016 09:41 Автор: Служба информации «Кросс наций» пройдет в Челябинске

В Челябинске в воскресение, 25 сентября, всех желающих ждут на ежегодном забеге «Кросс наций», сообщает пресс-служба мэрии. Он пройдет в парке Гагарина, за памятником Курчатову. Аналогичные соревнования пройдут в Магнитогорске и Златоусте.

Для участия в забеге ждут детей и взрослых. Стоит отметить, что несовершеннолетние южноуральцы должны будут представить в оргкомитет медицинскую справку, подтверждающую отсутствие противопоказаний к физическим нагрузкам. Спортсмены старше 18 лет будут допущены к забегу при наличии письменного подтверждения персональной ответственности за свое здоровье.

Участники смогут попробовать свои силы на различных дистанциях по возрастным группам. После церемонии открытия пройдет ВИП-забег и командные старты от районов.  Подать заявку на участие и зарегистрироваться можно 23 сентября с 13-00 до 15-00 на муниципальной лыжной базе по адресу: улица Лесопарковая, 2 А, либо в день соревнований с 08-00.

Отметим, «Кросс нации» - ежегодное мероприятие, которое организует Министерство спорта РФ. Соревнования проходят во всех 85 субъектах Российской Федерации.