Назначения и переходы

26.09.2016 14:11 Автор: http://amelrus.livejournal.com/1348244.html
#

Не успел Бурматов выиграть госдумовские выборы по Металлургическому округу, как по предложению Медведева ещё и возглавил Центральный исполнительный комитет "Единой России"

http://cheltoday.ru/articles/politika/vladimir-burmatov-stal-glavoy-tsik-edinoy-rossii-123138/

Абстрактно рассуждая, местная общественность должна обрадоваться, поскольку в лице новоиспеченного одномандатника Челябинская область получила политика с хорошим лоббистским потенциалом на федеральном уровне. С какой эффективностью этот потенциал можно будет задействовать в интересах региона, вопрос пока открытый, но в любом случае появились дополнительные возможности.
Впрочем, по факту реакция на назначение была, по понятным причинам, не столь однозначно радушной. Те комментаторы (среди сетевой общественности их голоса заметны), что любят использовать аббревиатуру БИНХ, эмоционально сказали своё "фи" кадровой политике единороссов и огорчились двойному за сентябрь усилению Бурматова.

В утешение этой части публики отмечу, что по итогам всех последних политических перестановок об усилении Бурматова, а заодно и вице-губернатора Гаттарова, пока можно говорить с большей долей осторожности. Прежде всего, подразумеваем переход в Госдуму Володина с важного для региональных раскладов поста первого ("политического") замглавы президентской администрации.