«Одноруких» добивает молодежь

07.08.2007 Автор: Наталья ТАРНАКИНА «Одноруких» добивает молодежь
#

Информация о незакрытых игровых залах с автоматами 9 августа будет передана в УВД и прокуратуру Челябинской области (фото).

Рейды по залам игровых автоматов, начатые активистами «Молодой Гвардии Единой России», принесли результаты. Обнаружены несколько десятков работающих игорных заведений, владельцы которых не спешат соблюдать закон «О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов на территории Челябинской области», вступивший в силу более месяца назад.

Пока «молодогвардейцы» намерены ознакомить со своим «черным списком» сотрудников прокуратуры и УВД – именно эти ведомства курируют исполнение данного закона. Однако самые большие надежды активисты организации возлагают на собственные силы – визит человека в погонах, который выпишет владельцу зала штраф, вряд ли серьезно повлияет на работу игорного заведения, а вот если перед его дверьми развернется пикет из нескольких десятков человек – это наверняка сведет на нет былую популярность игрового зала. Вряд ли кто-то из его постояльцев после этого захочет посетить его еще раз. Поэтому МГЕР готовится к новым пикетам.