Вчера «Трактор» одержал третью победу подряд

23.11.2007 09:00 Автор: Александр СКРИПОВ
#

В четверг вечером «Белые медведи» принимали новосибирскую «Сибирь». Игра завершилась уверенной победой команды Андрея Назарова со счетом 6:2!

В первом периоде «Трактор» демонстрировал скоростную, свежую игру, которая, похоже, стала неожиданностью для гостей. Атаки «Белых медведей» в стартовом отрезке увенчались двумя голами на 6-ой минуте, забитыми с интервалом в пять (!) секунд. Сначала соло исполнил Евгений Скачков, а затем Александр Калянин вывел на отличную позицию Евгения Дадонова, который пробил шведского вратаря «Сибири» Хендриксона. 2:0!

На 10-ой минуте счет стал 3:0! - Денис Ячменев удачно сыграл на добивании. «Сибирь» явно «поплыла». На 18-ой минуте «Трактор» играл почти полторы минуты впятером против троих соперников и дважды реализовал численное большинство! Оба гола на свой счет записал Олег Пиганович. На 19-ой минуте счет стал невероятным - 5:0! Так много в первом периоде «Трактор» в этом сезоне еще не забивал.

Второй период прошел по несколько иному сценарию. «Трактор» стал играть более спокойно. Новосибирцы же владели территориальным преимуществом, старались много бросать по воротам и создали несколько реальных голевых моментов - Георгий Гелашвили вновь потрудился на славу. На 27-ой минуте Олег Пиганович сделал счет 6:0, вновь реализовав большинство. Гости не сдавались, и на 35-ой минуте «размочили» счет.

В третьем периоде «Сибирь» продолжала атаковать, а «Трактор» несколько успокоился. На 50-ой минуте «Трактор» поменял вратаря - вместо Георгия Гелашвили на льду появился Данила Алистратов. 17-летний голкипер «Белых медведей» отыграл не по годам хладнокровно, отразив с десяток опасных бросков соперников. Но все-таки и его «Сибири» удалось пробить - на 55-ой минуте окончательный счет матча установил Копейкин, реализовавший большинство в результате многоходовой комбинации.

К этому можно добавить, что разгромив «Сибирь», «Трактор» продлил свою победную серию до трех матчей, в которых выиграл с общим счетом 19:5!

Главный тренер «Сибири» Сергей Котов:

- Первый период мы полностью провалили. Предполагали, что «Трактор» начнет активно, но оказались не готовы к этому штурму. При 0:5 матч уже был, конечно, проигран. Но во втором и третьем периодах мы взялись, засучив рукава, за дело, но было поздно.

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров:

- Должен признаться, что я боялся сегодняшнего матча после 8:0 в матче с «Кузней». Не думал, что в первом периоде забьем пять, но у нас получилось забить пять. Дальше мы играли по счету, матч был уже выигран. Все молодцы. Всеми доволен.