Челябинские "молодогвардейцы" надеются, что после ухода Алексея Радова МГЕР ожидает пополнение

15.01.2008 11:17 Автор: Наталья ТАРНАКИНА
#

Вчера стало известно о выходе из политсовета «Молодой гвардии «Единой России» и из движения Алексея Радова. По словам начальника челябинского регионального отделения МГЕР Владимира Бурматова, который вошел в политсовет в одно время с Алексеем, последний постарался уйти тихо, однако не удержался и последнее слово все-таки сказал.

Как пишут сегодня все центральные СМИ, Алексей Радов на страницах ЖЖ жестко раскритиковал и "молодогвардейцев", и партию власти вкупе со всем политпроцессом в России.

- В стране продолжается практика политических репрессий, - заявил Радов.- Прокремлевские партии и движения действуют в условиях нечестной политической конкуренции, вернее, они вообще не испытывают никакой конкуренции и не планируют ее когда-либо испытать.

В ЖЖ, где было выложено это заявление, появилось много мнений по поводу выхода Алексея из МГЕР. Кто-то в них срываеся на оскорбления, кто-то считает, что Радов ожидал больших денег от деятельности в МГЕР, но не получил их, а некоторые решили, что это прозрение.

- Мы к выходу Алексея отнеслись спокойно, - пояснил «Полит74» член политсовета МГЕР Владимир Бурматов. - Он призывает всех остальных к выходу из партии, однако никто за ним не пойдет. Только вчера в Челябинске в «Молодую гвардию» вступило 40 человек и такое происходит ежедневно. А Алексей был одиозной фигурой в политсовете и даже сдерживал своим присутствием желающих войти в организацию.