Молодежь Челябинской области рванула в «КАРЬЕР'А»

11.02.2008 10:52 Автор: Наталья ТАРНАКИНА
#

11 февраля в Челябинской области стартует региональный конкурс «КАРЬЕР’А: разработка месторождений молодых профессионалов». Он пройдет в шести номинациях: молодой политик, молодой парламентарий, молодой лидер студенческого самоуправления, молодой лидер общественной организации, лидер рабочей молодежи и молодой бизнесмен. Принять участие в конкурсе может любой житель челябинской области, не достигший двадцативосьмилетнего возраста.

В первом туре участники конкурса должны будут представить свой проект в одной или нескольких номинациях, оформленный в письменном виде. Начиная с сегодняшнего дня и до 25 февраля включительно, это можно будет сделать в офисе «Молодой Гвардии» по адресу г. Челябинск, улица Энтузиастов, 26, офис 2.

Все заявленные в конкурсе проекты будет оценивать специальная комиссия, в которую войдут представители органов законодательной и исполнительной власти, бизнесмены, промышленники, крупные работодатели, представители общественных организаций.

До второго тура будет допущено шестьдесят человек – по десять в каждой из номинаций. Им предстоит серьезная доработка представленных проектов под присмотром специалистов в области проектного менеджмента, а также – прохождение специализированных учебных курсов в сфере управления проектами. Успешно пройти учебу и защитить свой проект – значит уже стать финалистом программы, получить приз и возможность поддержки власти при реализации проекта.

Третий, финальный тур, обернется для восемнадцати лучших из лучших напряженными дебатами, в ходе которых каждому из участников предстоит доказать преимущества предложенной им инициативы и ответить на вопросы оппонентов. Дебаты расставят победителей по местам – первому, второму, третьему. Вошедшие в тройку лидеров в каждой из номинаций получат денежные призы и возможность карьерного продвижения.

Организаторами конкурса выступили комитет по делам молодежи, культуре и спорту Законодательного Собрания Челябинской области и «Молодая Гвардия Единой России».