«REXAM» увеличил объем инвестиций в строительство завода по производству алюминиевых банок в Аргаяшском районе до 140 млн долларов

25.03.2008 13:04 Автор: Мила Самарина
#

Заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов встретился с генеральным директором компании «REXAM BEVERAGE CAN» в Москве Дэвидом Коутцем.

Как сообщают в областном Правительстве, Дэвид Коутц проинформировал Юрия Клепова о завершении строительства завода по производству алюминиевых банок в Аргаяшском районе. Строительные работы началось в апреле прошлого года, а официальное открытие назначено на 29 мая. Однако, по словам генерального директора, предприятию потребуется не менее года, чтобы выйти на полную мощность.

Кроме того, как сообщил Дэвид Коутц, потребности в алюминиевой банке настолько возросли, что руководство компании «REXAM» готово расширять производство и сразу после открытия завода приступать к строительству второй линии. Таким образом, объем инвестиций в проект значительно возрастет: 140 миллионов долларов вместо ранее запланированных 90 миллионов.

«Рад, что ваш бизнес растет и приносит прибыль, - отметил Юрий Клепов. – Надеюсь, что и на территории Челябинской области производство будет развиваться хорошими темпами». Заместитель губернатора также подчеркнул, что в настоящее время со своими проектами войти в Челябинскую область планируют еще несколько иностранных инвесторов, которые обращают внимание на то, что «REXAM» уже разместил здесь свое производство.