Полит74
29 марта 2014, Автор: Служба информации

Лучшим в конкурсе "Педагогический дебют" стал учитель физкультуры из Челябинска (ВИДЕО)

Учитель физкультуры из Челябинска Дмитрий Пантелеев победил в областном конкурсе «Педагогический дебют». Он будет представлять регион на всероссийском конкурсе молодых педагогов, сообщает пресс-служба городской администрации.

На прошлой неделе молодой учитель стал героем программы «Кадры», которая рассказывает о челябинцах, работающих для челябинцев.

Дмитрию Пантелееву 24 года, в школе № 103 в Металлургическом районе он работает в течение полутора лет.

- Задача современного учителя - сделать так, чтобы человек не только мог проявить себя в определенное время, в свой звездный час, но и быть готовым к постоянному самосовершенствованию и самообновлению, чтобы «звездный час» перерос в «звездный век». Если человеку дан дар быть педагогом, то он будет работать с детьми в любой школе, в любой обстановке, в любой ситуации. Главное, чтобы у него было желание и ему было дано призвание быть педагогом, - отметил в своей самопрезентации молодой учитель.

- Моя цель не только формировать знания, умения, навыки, но и помочь каждому ребенку сформироваться как личности, развить желание и стремление к преодолению жизненных трудностей, умение правильно оценивать свои поступки, результаты своего труда. Мой жизненный девиз – делать добро людям, я стараюсь помочь тому, кто рядом, а профессиональное мастерство – регулярно пополнять и совершенствовать свои знания, соответствовать времени, в котором я живу и месту, которое занимаю, - убежден Дмитрий Пантелеев.

Всего в конкурсе «Педагогический дебют» приняли участие 27 молодых педагогов. В течение пяти конкурсных дней претенденты на победу презентовали свою педагогическую философию, давали открытые уроки, участвовали в дискуссиях. Абсолютными победителем конкурса стал Дмитрий Пантелеев. За победу в конкурсе он получил денежную премию 85 тысяч рублей.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru