Полит74
7 апреля 2014, Автор: Служба информации

В Челябинске на Плодушке в этом году появится сквер Семьи (ФОТО)

Летом нынешнего года в Ленинском районе Челябинска на землях, которые местные жители называют «Плодушка», появится благоустроенный сквер. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Пока будет благоустроен участок, который находится в муниципальной собственности. Он расположен между улицей Шота Руставели и церковью. Сквер, который решили назвать сквером Семьи, будет первой очередью большого парка, который разместится на землях НИИ плодоовощеводства.

Сейчас эти земли находятся в федеральной собственности, и муниципалитет ведет борьбу за передачу их в собственность города.

Как ранее сообщало агентство Полит74, городские власти пытаются решить проблему уже больше трех лет. В феврале администрация в лице Сергея Давыдова решила обратиться за помощью к и.о. губернатора Борису Дубровскому.

Этот участок очень важен для города, поскольку другой возможности сделать в этом районе парк не существует. Площадь участка — более двадцати гектаров. На нем уже есть зеленые насаждения, достаточно привести их в порядок, оборудовать дорожки и освещение.

Сквер Семьи, который появится в Ленинском районе нынешним летом, будет создан на месте пустыря, который незаконно используется под автомобильную парковку. Основной темой для художественного оформления сквера будет любовь. В сквере появится мостик, где по недавно сложившейся традиции молодожены смогут вешать замочки – символы того, что их брак будет крепким.

В центре сквера пары встретит птица счастья – скульптура подарит горожанам новые традиции, связанные с исполнением добрых желаний. По мере того, как сквер будет развиваться, там будут появляться новые деревья. Одну из аллей высадят молодожены. Каждая пара получит возможность посадить свое дерево, которые со временем образуют слово «семья».

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru