Полит74
14 апреля 2014, Автор: Служба информации

Власти Челябинска сосредоточились на уборке и благоустройстве

Одной из самых актуальных проблем, которую сейчас решают власти Челябинска — весенняя уборка города, благоустройство улиц и дворов. Об этом шла речь сегодня, 14 апреля, на аппаратном совещании, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как подчеркнул глава администрации Сергей Давыдов, в этом году мусора гораздо меньше: челябинцы гораздо бережнее относятся к своему городу. Но нерешенных проблем все равно много. Город, даже центр, остается в неудовлетворительном состоянии.

Например, фасад школы № 121, расположенной в самом центре города на улице Свободы находится в удручающем состоянии.

«Это ужас, - возмутился Давыдов. – Центр города, у школы сломаны водостоки и вся вода льется на фасад. Там уже кирпичи выпадают. Неужели директор не видит этой проблемы? Или он ждет, что фасад разрушится и потребуются колоссальные средства, чтобы его восстановить?»

Строительные площадки плохо огорожены, машины с грязными колесами по-прежнему выезжают на городские дороги, а вся территория вокруг строек нередко засыпана мусором. Глава администрации пригрозил, что если строители не поймут по-хорошему, и не перестанут пачкать город — стройки будут останавливать.

Давыдов обратил внимание, что столбы и заборы в городе неэстетично заклеены различной рекламой.

«Как правило, это концертная деятельность. Все люди, которые ее размещают – известны. Штрафуйте и запрещайте!», - поручил своим подчиненным глава администрации.

Он отметил, что критика, высказанная и.о. губернатора Борисом Дубровским — конструктивна. В городе будет усилена работа административной комиссии, которая следит за тем, чтобы не нарушались правила благоустройства.

Уже на этой неделе в Челябинске начнутся работы по озеленению. Напомним, власти составили адресную программу, где будут высаживаться деревья. Причем в этом году впервые будут высаживаться взрослые растения, высотой 2-2,5 метра.

Отдельно будет проведена работа по приведению в порядок газонов. Сейчас на них продолжают ставить машины, из-за этого зеленые насаждения и трава погибают. Давыдов предложил посадить на газонах деревья, чтобы на них нельзя было парковаться.

Погода в Челябинске налаживается, в ближайшее время в полную силу заработают уличные пылесосы, которые отмоют и вычистят городские дороги.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru