Полит74
1 апреля 2014, Автор: Служба информации

Александр Кочерещенко: «Субботники в Челябинске начнутся с 1 апреля»

Обильные снегопады никак не повлияют на дату начала мероприятий, связанных с весенней уборкой территории Челябинска. Субботники стартуют с 1 апреля, как это и было запланировано. Об этом рассказал в интервью на 31 телеканале заместитель начальника управления ЖКХ администрации Челябинска Александр Кочерещенко.

- Субботник это не разовое мероприятие, это плеяда мероприятий, которая продлится до 16 июня. Здесь участвуют не только дворы, здесь площади, которые никем не охвачены, это и школьные участки и парковочные и торговые места. Все, что находится на территории города Челябинска, - отметил Кочерещенко.

Единый день городского субботника всегда назначается на конец апреля, чтобы привести город в порядок к майским праздникам.

Как отметил Александр Кочерещенко, в Челябинске проводится два субботника: традиционный весенний, который остался от советских времен и осенний субботник ко дню города, когда город прибирается уже силами всех коммунальных и дорожных служб.

В прошлом году на весенние субботники вышло 225 тысяч человек – это почти каждый четвертый житель Челябинска.

- Почти все активное взрослое население участвовало в субботнике. Как таковая задача мега-субботника городом не ставится. Мы рады видеть абсолютно всех жителей города на абсолютно любой территории. Если они хотят поучаствовать, пожалуйста, будь это частное предприятие, состоящее из 2-3 человек, или большое предприятие, у которого несколько тысяч человек, обращайтесь в свою администрацию района, и администрация организует на территории района место, где можно поучаствовать, - отметил замначальника управления ЖКХ.

Для получения инвентаря жители домов могут обратиться в районные администрации или свои управляющие компании. Они уже приступили к подготовке инвентаря для проведения таких мероприятий.

После окончания субботников, в июне в Челябинске состоится конкурс «Чистый город», где будут награждены самая активная семья, самый чистый двор, школьники, детские садики, учреждения здравоохранения. Поощряется креативный или массовый подход к делу, активное участие в уборке города. 

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru